Trainingszeiten-Überblick

Sportplatzbelegung Saison 2018/2019

Gruppe/TeamMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagOrt
AH "Attraktive Herren"20:30 - 22:00Oberderdingen
1.Mannschaft19:00 - 20:3019:00 - 20:3019:00 - 20:30Oberderdingen
2.Mannschaft19:00 - 20:3019:00 - 20:30Oberderdingen
B-JuniorenFlehingen
C-Junioren17:30 - 19:00
Jahrgang 2004/2005
17:30 - 19:00
Jahrgang 2004/2005
Oberderdingen
D-Junioren17:00 - 18:30
Jahrgang 2006/2007
17:00 - 18:30
Jahrgang 2006/2007
Oberderdingen
E-Junioren17:00 - 18:30 E2
Jahrgang 2009
17:00 - 18:30 E1
Jahrgang 2008
17:00 - 18:30 E2
Jahrgang 2009
17:00 - 18:30 E1
Jahrgang 2008
Oberderdingen
F-Junioren17:00 - 18:30
Jahrgang 2010/2011
17:00 - 18:30
Jahrgang 2010/2011
Oberderdingen
G-Junioren (Bambini)10:00 - 11:00
Jahrgang 2012/2013/2014
Oberderdingen
Leichtathletik Senioren18:00 - 20:0018:00 - 20:00
Leichtathletik Kinder 7-9 Jahre17:00 - 18:00
Leichtathletik Jugend ab 10 Jahre17:00 - 18:30
Sportabzeichen18:00 - 20:00
(ab 17.4.)

Hallenbelegung Saison 2018/2019

Gruppe/ TeamMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagOrt
AH "Attraktive Herren"20:45 - 22:15Schwabenhalle
1. Mannschaft19:15 - 20:45Schwabenhalle
2. Mannschaft19:15 - 20:45Schwabenhalle
B-Junioren13:15 - 15:15 Jahrgang 2003/2002Schwabenhalle
C-Junioren18:15 - 19:30 Jahrgang 2004/2005Schwabenhalle
D-Junioren17:00 - 18:15 Jahrgang 2006/2007Schwabenhalle
E-Junioren17:00 - 18:15 E2 Jahrgang 200917:00 - 18:15 E1 Jahrgang 2008Schwabenhalle
F-Junioren17:00 - 18:15 F2 Jahrgang 2010/2011Schwabenhalle
G-Junioren (Bambini)10:00 - 12:00 Jahrgang 2012/2013/2014Schwabenhalle
Breitensport19:30 - 20:30
Montagsdamen
19:30 - 21:00 Aerobic20:00 - 22:00 SumpfhühnerSchwabenhalle
20:30 - 22:00 FrauenpowerSchwabenhalle
16:30 - 17:30
Eltern-Kind-Turnen
Aschingerhalle
Apr - Okt
17:30 - 18:30
Nov - Mär
17:00 - 18:00
Kinderturnen
(4-6 Jahre)
18:00 - 19:00
Fit ab 40
20:00 - 21:30 Volleyball
VolleyPops
16:30 - 17:30
Eltern-Kind-Turnen
15:30 - 17:30 Geräteturnen
(Mädchen und Jungen 6-18 Jahre)
Aschingerhalle
18:30 - 19:30 Fitness-Aerobic19:30 - 21:30 Volleyball
Beachfighters
18:00 - 19:30 Turnen Ü 30Aschingerhalle
Breitensport Kooperation TVG18:30 - 19:45 AerobicWaldenserhalle
Leichtathletik
Junioren
17:00 - 18:00 LA-Kinder/ Jugend17:00 - 18:30 LA- Kinder/ JugendAschingerhalle
Leichtathletik Erwachsene18:00 - 19:30 Erwachsene/ SeniorenAschingerhalle
Leichtathletik Erwachsene18:00 - 20:30 Erwachsene/SeniorenSchwabenhalle
Leichtathletik Erwachsene18:00 - 20:00 SportabzeichengruppeSchwabenhalle