Trainingszeiten-Überblick

Sportplatzbelegung

Gruppe/TeamMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagOrt
AH "Attraktive Herren"20:00 - 22:00Oberderdingen
1. Mannschaft19:00 - 21:0019:00 - 21:00Oberderdingen
A-Junioren
Jahrgang 2004/2005
Vielleicht wieder in
der nächsten Saison.
Oberderdingen
B-Junioren
Jahrgang 2006/2007
18:15 - 19:4518:15 - 19:45Oberderdingen
C-Junioren
Jahrgang 2008/2009
19:00 - 20:3019:00 - 20:30Oberderdingen
D1-Junioren
Jahrgang 2010
17:00 - 18:3017:00 - 18:30Oberderdingen
D2-Junioren
Jahrgang 2011
18:00 - 19:3018:00 - 19:30Oberderdingen
E-Junioren
Jahrgang 2012/2013
17:00 - 18:3017:00 - 18:30Oberderdingen
F-Junioren
Jahrgang 2014/2015
16:00 - 17:3011:30 - 13:00Oberderdingen
G-Junioren (Bambini)
Jahrgang 2016/2017/2018
10:00 - 11:30Oberderdingen
Leichtathletik Senioren18:00 - 20:0018:00 - 20:00Oberderdingen
Leichtathletik Jugend 7-9 Jahre17:00 - 18:00Oberderdingen
Leichtathletik Jugend ab 10 Jahre17:30 - 19:00Oberderdingen
Sportabzeichen18:00 - 20:00Oberderdingen

 

Hallenbelegung

Gruppe/ TeamMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagOrt
Montagsdamen19:30 - 20:30Schwabenhalle
Frauenpower20:30 - 22:00Schwabenhalle
Fit in die Woche19:15 - 20:30Waldenserhalle GV
Fitness-Aerobix18:30 - 19:30Aschingerhalle
Aerobic19:30 - 21:00Schwabenhalle
Beachfighters19:30 - 21:00Aschingerhalle
Fit ab 40/Senioren18:00 - 19:00Aschingerhalle
Senioren-Sportgruppe10:00-11:00Schwabenhalle
Volleypops20:00 - 22:00Aschingerhalle
Koordination - Kraft - Geschicklichkeit18:00 - 19:30Aschingerhalle
Sumpfhühner20:00 - 22:00Schwabenhalle
Eltern-Kind-Turnen16:30 - 17:3016:30 - 17:30Aschingerhalle
Kinderturnen 4-6 Jahre16:30 - 17:30Aschingerhalle
Kinderturnen 6-10 Jahre16:30 - 17:30Aschingerhalle
Geräteturnen 1-4 Klasse15:15 - 16:30Aschingerhalle
Geräteturnen ab 5. Klasse16:15 - 17:45Aschingerhalle
AH "Attraktive Herren"20:30 - 22:00Schwabenhalle
1. Mannschaft19:00 - 20:30Schwabenhalle
A-JuniorenSchwabenhalle
B-Junioren17:45 - 19:1518:00 - 19:00Schwabenhalle
C-Junioren19:30 - 20:30Schwabenhalle
D1-Junioren16:30 - 18:00Schwabenhalle
D2-Junioren17:45 - 19:15Schwabenhalle
E-Junioren17:45 - 19:15Schwabenhalle
F-Junioren16:00 - 17:3011:30 - 13:00Schwabenhalle
G-Junioren (Bambini)10:00 - 11:30 Schwabenhalle
Leichtathletik
Jugend 7-9 Jahre
17:00-18:00Aschingerhalle
Leichtathletik
Jugend ab 10 Jahre
17:30 - 19:00Aschingerhalle
Leichtathletik Senioren18:30 - 20:00Aschingerhalle
Leichtathletik Senioren17:30 - 19:30Schwabenhalle
Sportabzeichen17:30 - 19:30Schwabenhalle